Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Замглавы администрации одного из районов Крыма заключили под стражу за крупную взятку

 Заместитель главы администрации сельсовета Симферопольского района заключен под стражу по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение заместителю главы администрации Молодежненского сельского поселения Симферопольского района в получении должностным лицом взятки в крупном размере (п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)2, - гвоорится в сообщении.

 

Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что в июне текущего года должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 420 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. Получив часть требуемой суммы, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности.

 

Преступные действия фигуранта уголовного дела были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Симферопольскому району.

 

«Заместитель главы сельсовета был задержан. По месту его жительства и работы проведены обыски. По ходатайству следователя Киевским районным судом города Симферополя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключении под стражу на период предварительного следствия до 13 ноября текущего года. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку обвиняемого на причастность к совершению иных преступлений с использованием должностного положения», - заключили в СК.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093