Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Водохранилища Крыма наполнены на 75%

  Водохранилища Крыма наполнены на 75%. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института "Академия строительства и архитектуры" КФУ Илья Николенко, - передает Керчь.ФМ.  
"Общий объем, который сейчас накоплен, это порядка 192 млн кубометров, это составляет более 75%, то есть три четверти. Запасы достаточно большие", – сказал Николенко.
Для сравнения, в прошлом году в это же время в крымских водохранилищах было 127 млн кубометров, то есть "ровно половина от объемов".
По его словам, за минувшую неделю объемы естественного стока сократились на 4,5 млн кубометров. Это связано с тем, что больших осадков не было, при этом "воду потребляли, а из некоторых водохранилищ даже сбрасывали, ожидая, что будут большие притоки осенью". Сброс воды составил около 1,5 млн кубометров, уточнил эксперт.
Больше всего воды за неделю потребили Симферополь (1 млн куб. м), а также Ялта и Севастополь.
Как уточнил директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский, за неделю в Аянское водохранилище поступило 29 тыс. куб. м, в Симферопольское порядка 600 тысяч, в Партизанское – 13 тысяч кубометров воды.
"Это говорит о неравномерности выпадения осадков на разных территориях, на разных сборных площадях", – пояснил эксперт.
Эта неравномерность будет не так заметна уже к концу сентября, уточнил он. В частности, в Симферопольском к этому времени ожидается наполнение на 69,8 млн куб. м, а в Партизанском – 60 млн.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093