Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Штраф и моральный вред заплатит крымчанин за оскорбления сотрудника ГИБДД

 Кировский районный суд Республики Крым вынес решение о возмещении морального вреда, причиненного преступлением сотруднику ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба суда, - передает  Керчь.ФМ.

 

«В суд с иском обратился сотрудник ГИБДД, указав, что в январе 2022 года, ответчик, будучи недовольным правомерной видеофиксацией его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, осуществляемой истцом, осознавая, что последний является представителем власти, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес истца оскорбления в грубой нецензурной форме в связи с исполнением им своих служебных обязанностей», - говорится в сообщении.

 

В марте 2022 года, приговором мирового судьи нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

 

«Указанными умышленными действиями ответчика были нарушены личные нематериальные блага истца. Всесторонне изучив материалы дела, оценив характер физических и нравственных страданий, с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред истцу, принимая во внимание, что ответчик ущерб потерпевшему не возмещал, в пользу истца судом была взыскана компенсация морального вреда», - заключили в суде.

 

Решение в законную силу не вступило.


Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093