Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму врачи спасли ребёнка, проглотившего на пляже камень

 Врачи Республиканской детской клинической больницы спасли ребенка, проглотившего камень на пляже. Специалисты успешно удалили инородное тело из пищевода ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

Как рассказал главный врач больницы Анатолий Олейник, в приемное отделение больницы обратились родители ребенка 13 лет с жалобами на слюнотечение и отказ от пищи в течение нескольких дней, а также позывами на рвоту. За несколько дней до произошедшего мальчик с родителями отдыхал на море. Ребенок является инвалидом детства (синдром Дауна, ДЦП, множественные пороки развития ЖКТ – в анамнезе операция по поводу атрезии пищевода с трахеопищеводным свищем).

 

«Дежурная смена хирургов заподозрила у пациента наличие инородного тела в пищеводе. В экстренном порядке был вызван врач-эндоскопист и под наркозом проведена диагностическая фиброэзофагогастродуоденоскопия (ФЭС), в ходе которой в пищеводе был обнаружен камень. Инородное тело было вклинено в послеоперационное сужение пищевода узкой острой стороной», - говорится  в сообщении.

 

С техническими трудностями, используя специальные медицинские принадлежности, врачи удалили камень без осложнений. Длительность оперативного эндоскопического вмешательства составила 60 минут. После удаления инородного тела согласно регламента ребенок был переведен в детское хирургическое отделение для дальнейшего наблюдения. На повторном обследовании диагностировано воспаление слизистой пищеводной трубки вследствие долгого стояния вклиненного инородного тела — камня. Ребенку назначена терапия и повторное обследование спустя семь дней амбулаторно.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093