Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Рекордный урожай зерновых собрали в Крыму, - Гоцанюк

 В Крыму собран рекордный урожай зерновых – более 2 миллионов, это гораздо больше, чем республике необходимо на собственные нужды. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Согласно балансам внутреннего потребления годовая потребность Крыма в зерне и зернобобовых составляет около 1 млн тонн. Поставки зерна на экспорт осуществляются в зависимости от агрометеорологических условий сельскохозяйственного года, конъюнктуры рынка, административных, технических и фитосанитарных требований, логистических составляющих и т.д», - сказал Юрий Гоцанюк.

 

По словам Премьер-министра Крыма, валовой сбор 2022 года более 2-х млн тонн не только обеспечит собственную потребность Крыма, но и даст возможность к осуществлению поставок зерна за пределы республики.

 

«Крымское зерно всегда было востребовано на международных рынках. Объем вывоза зерна из республики ежегодно составляет от 300 до 400 тысяч тонн. Продукция производимая предприятиями АПК Крыма, реализуется в основном в ДНР и ЛНР, Китай и Киргизию. В меньших объемах продукция экспортируется в Беларусь, Казахстан, Армению, Абхазию, Турцию, Таджикистан, Узбекистан, Израиль и Сербию», - сказал Юрий Гоцанюк.

 

Также, по словам Председателя Правительства Крыма, благодаря запуску Северо-Крымского канала в текущем году аграрии Красноперекопского, Раздольненского, Нижнегорского районов осуществили сев риса на площади 712,2 гектара.

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093