Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Храм – маяк и Музей катастроф на водах: вариант путешествия от Керчь.ФМ

В Крыму еще очень много мест, куда можно съездить всей семьей в выходной день. Казалось бы, мелодии спеты, стихи все написаны, ан – нет.  Вот еще вариант семейного отдыха за день от Керчь.ФМ.

Многие видели, но редко кто заходил в храм - маяк в Малореченском. Его построили в 2006 году, и на сегодня это самый высокий храм в Крыму. Даже нерелигиозным людям будет интересно посмотреть архитектуру комплекса, полюбоваться красотами природы, услышать чистое пение птиц на фоне бегущего по волнам катера. Но сперва туда нужно доехать.


Впечатлительным и с нарушением вестибулярного аппарата по южной дороге через Судак лучше не ехать – дорогу давно не ремонтировали, а виды с обрывов, пусть даже и красивые, но пугающие. Хотя – на любителя, разочек проехать там можно. Тем более, впереди золотая осень, и горы засияют разными красками. Особенно, если успеете увидеть ящерицу, карабкающуюся на самую вершину, ближе к солнцу.

Ехать спокойнее по Тавриде до Симферополя, затем на Ялту, за Перевальным будет поворот на Лучистое, а от него до Малореченского рукой подать.


Напротив храма благоустроенная стоянка для автомобилей, бесплатная.


Вход в храм свободный.  Мы обратили внимание на архитектуру – высота здания 65 метров. Это 20-ти этажный дом. Вокруг настоящие корабельные якоря и якорные цепи. Перед храмом расположена стена с памятными табличками катастроф на воде.


Под храмом расположен Музей катастроф на водах. Вместе с храмом он входит в  Мемориальный комплекс памяти погибших на водах.

Внутри Музей выглядит как трюм старого корабля, и состоит из залов, посвященных самым крупным катастрофам. Здесь видео и звуковое оформление  «Титаника», теплохода «Армения», парома «Эстония», подводной лодки «Курск» и многих других.


Впечатления от посещения комплекса своеобразные. Для тех, кто хотел сбросить эмоциональное напряжение от увиденного , могли это сделать на смотровой площадке Там декорации, стилизованные под капитанский мостик средневекового корабля. Можно почувствовать себя на доли секунды властелином морей.

      

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093