Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Водители просят напомнить керчанам как переходить перекрестки

Не все перекрестки оборудованы светофорами для пешеходов. Перекресток на Еременко – Мирошника, Чкалова – Куль-Обинское шоссе, Пошивальникова - Горького являются самыми трудными. Водители просят напомнить керчанам как переходить перекресткси, - передает Керчь.ФМ.

 

Взрослые не могут сообразить, что уж говорить про детей, которые идут в школу. В ПДД есть отличная иллюстрация для понимания когда нужно переходить пешеходу.

 

Если зеленый горит для машин, которые от пешехода слева, то пешеход стоит. Когда для этих машин загорится красный – пешеход может идти, естественно, убедившись, что рядом нет "дурака".  И пусть не пугает то, что машины при повороте будут приближаться к нему – по правилам при повороте водитель обязан уступить пешеходу, который переходит дорогу.


Обратите внимание на видео. Там пешеходы  «тормозили», когда горел красный для машин слева, потом загорелся желтый, и девушки «ломанулись». Так неправильно! В конце видео слышен звук тормозов – среагировал водитель, который завершал маневр, и он не ожидал того, что пешеходы будут нарушать правила.

Напомним ПДД:

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Требования настоящего пункта не распространяются на велосипедные зоны.

 

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093