Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Почти 30 служебных квартир закупят для медиков в Крыму

До конца года в Крыму закупят 29 служебных квартир для медиков. На сегодняшний день уже приобретено 15 квартир для врачей, ведется работа по передаче жилья на баланс медучреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 «С 2020 года в оперативное пользование медицинским организациям, подведомственным Минздраву Республики Крым, было передано 27 квартир, из которых 25 уже предоставлены медицинским работникам в качестве служебного жилья. Кроме того, в рамках целевой программы Минздрава РК в период 2021-2022 гг. предусмотрена закупка ещё 29 квартир. На сегодняшний день приобретено 15 квартир, ведется работа по передаче жилья на баланс медучреждений», — сообщил министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский.

 

 Так, врач Крымской республиканской клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.И. Балабана получила служебное жилье. Врач-психиатр приемного отделения трудоустроена в учреждение по приглашению в июне 2022 года. Ранее доктор с 11-летним стажем работы трудилась в службе скорой медицинской помощи. Двухкомнатная квартира, которую передали врачу в служебное пользование, расположена в новом жилищном комплексе «Жигулина Роща» Симферопольского района. Квартира полностью готова для комфортного проживания.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093