Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Трафик на Крымском мосту превысил цифры рекордного 2021 года, - Минкурортов

 Автомобильный трафик на Крымском мосту вырос в сравнении с рекордным прошлым годом, также более чем вдвое увеличилось количество путешествующих железнодорожным транспортом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил министр курортов РК Вадим Волченко, - передает  Керчь.ФМ.


"В 2021 году по Крымскому мосту приехали 1 млн 165 тыс транспортных средств, в 2022 году - 1 млн 208 тысяч. Что соответствует 3 млн 233 тысячам туристов в прошлом году, а в этом году - уже 3 млн 305 тысяч. Если мы говорим об автомобильном туристическом трафике, то он увеличился", - рассказал министр.

Ввиду временного ограничения полетов в Крым и другие города юга России вырос и железнодорожный трафик.

 

По оценкам минкурортов, в этом году он в 2,5 раза больше, чем в предыдущем. Это стало возможным, в том числе, благодаря появлению железнодорожного сообщения с городами, где авиаперевозки сохранены. По оценкам перевозчика "Гранд Сервис Экспресс", только за три летних месяца поезда "Таврия" перевезли 1,5 млн человек, что на 68% больше, чем год назад.

 

Напомним, новый суточный рекорд трафика зафиксировали на Крымском мосту 15 августа. Турпоток в Крым упал почти на 20 % летом этого года

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093