Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Сев семенников сахарной свёклы начали в Крыму

 В Крыму стартовал сев семенников сахарной свёклы. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, - передает Керчь.ФМ.  

 

«По оперативным данным районов, в текущем году агропредприятия республики планируют посеять семенники на площади более 300 гектаров, что на 188,4% больше, в сравнении с прошлым годом. В России сахарная свекла является основным сырьем для получения сахара, а уровень производства этой культуры напрямую влияет на продовольственную безопасность страны. Климатические условия полуострова наиболее подходят для выращивания семенников сахарной свеклы. Культуру начали сеять предприятия двух районов: Красногвардейского и Красноперекопского. Первыми к работам приступили на ООО «Надежда». В планах агропредприятия посеять гибрид сортов «Цунами», «Сияние» и «Айсберг» на площади 75 гектаров. Семена предоставило предприятие АО «Щёлково Агрохим», которое специализируется на их производстве. Засеянная почва уже орошается с помощью дождевальной машины кругового типа, российского производства. Вода для полива предоставляется бесплатно из Северо-Крымского канала», - цитирует первого замминистра пресс-служба.

 

Алиме Зарединова также отметила, что сейчас работы проходят на ООО «Днепровский» в Красноперекопском районе. В течение нескольких дней там планируют засеять площадь примерно в 80 гектаров. На этой неделе к севу семенников сахарной свëклы подключатся и другие крымские предприятия.

 

В пресс-службе напомнили, что под урожай 2021 года было посеяно 165 га сахарной свеклы, собрано – 495 тонн. Крымские аграрии в прошлом году сеяли гибрид №1, №2, РМС-127, «Волна», «Скала», «Крокодил» и другие.

 

В Крыму возделыванием семян этой культуры занимаются предприятия нескольких районов республики: Джанкойского, Советского, Красногвардейского и Красноперекопского.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093