Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи отдыхающих на пляже развлек скат-хвостокол

На пляже в Керчи шумный переполох устроил скат, который решил составить компанию отдыхающим. Рыбина очень похожа на некое мифическое существо. Об этом сообщает КП-Крым, - передает Керчь.ФМ.

«Мама! А-а-а!»,  – огласил весь пляж вопль ребенка, которому предложили погладить странную живность.


Встреча получилась короткой, но весьма эмоциональной. Скат учтиво позволил сделать несколько фотографий, снять видео, а затем удалился в море по своим делам.


В этот раз все остались целы и невредимы. Но так бывает не всегда, иногда после встречи со скатами смельчаки, которые захотели их пнуть ногой или схватить руками, становятся пациентами «Скорой помощи» - скаты, если им, что-то не понравилось, могут ранить человека своим шипом.

 

«Это - скат-хвостокол, еще одно название - морской кот, - рассказал КП-Крым Сергей Леонов, доцент кафедры экологии и зоологии КФУ им. В. И. Вернадского. - Ядовитый шип на хвосте для человека, как правило, не смертелен, но довольно болезненный. Морской кот – это донная рыба, которая использует шип исключительно для защиты если их потревожить - наступить или схватить. Скат-хвостокол, также как и шиповатый скат (морская лисица) обитают на глубине, а на мелководье приплывают, чтобы поохотиться. Любят песок, но встретиться могут везде».

 

Скаты, которые являются хрящевыми рыбами, родственными акулам, питается донными беспозвоночными и мелкой рыбой.


 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093