Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Новые эндоскопы установили в Ленинской районной больнице

 В Ленинскую центральную районную больницу поступили две видеоэндоскопические системы и два эндоскопа для исследования желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Оборудование общей стоимостью 20,2 млн рублей приобретено за счёт средств региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Эндоскопическое оборудование включает в себя бронхоскоп и гастроскоп. Благодаря высокому разрешению видеопроцессора улучшена визуализация и качество изображения на мониторе. Это позволяет специалистам более точно поставить диагноз и выявить нарушения в работе органов на ранних стадиях», — отметили в пресс-службе.

 

 Как рассказала и.о. главного врача больницы Виталина Турчина, в связи с более тонким диаметром эндоскопов на новых аппаратах возможно обследовать как взрослых, так и детей.


«Для пациентов, безусловно, станет легче переносить данную процедуру, а врачу проще производить забор биоматериала», — подчеркнула и.о. главного врача.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093