Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Конкурс грантов на развитие пляжной инфраструктуры объявили в Крыму

 Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщает о начале проведения конкурсного отбора общественных инициатив на предоставление грантов, направленных на развитие пляжной инфраструктуры в Республике Крым в 2022 году, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Ранее Правительство РФ в рамках грантовой поддержки туристических проектов   Федерального агентства по туризму выделило 151 млн руб на развитие и обустройство  пляжей Республики Крым. Это результат проделанной работы Министерством курортов и туризма совместно с субъектами хозяйствования.  Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - сообщили в пресс-службе министерства.

Субсидия предоставляется Минкурортов РК  в целях финансового обеспечения и (или) возмещения части затрат на создание и (или) развитие пляжей по следующим направлениям расходов:

 

а) обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а также мероприятий по очистке дна акватории;

 

б) приобретение оборудования: инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

 

в) обустройство детских и спортивных зон отдыха;

 

г) создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство).

 

Размер субсидии  1 до 10 млн в зависимости от направления реализации проекта.

 

Получателями субсидии могут быть юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Крым, по результатам проведения конкурса признанные победителями конкурса.

 

Документы и информация по конкурсному отбору, в том числе формы документов, доступные для скачивания, размещены на сайте Министерства курортов и туризма в разделе «Государственная поддержка».

 

Дата и время начала подачи (приема) заявочной документации – с 9:00 часов 17 августа 2022 года, дата и время окончания подачи (приема) заявочной документации – до 17:00 часов 30 августа 2022 года (включительно).

 

Место и время подачи (приема) заявочной документации на проведение конкурса: Министерство курортов и туризма Республики Крым, 295011, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, каб. 17, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней), обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093