Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымчане сегодня смогут увидеть самый романтичный звездопад

 Не самый продолжительный и мощный, зато самый романтичный метеорный поток Персеиды обрушится на Землю в ночь с 12 на 13 августа, рассказал РИА руководитель федеральной астрономической программы Space Кирилл Лазоренко, - передает  Керчь.ФМ.
По словам Лазоренко, метеорный поток – это метеоры, которые сгорают в верхних слоях атмосферы. Размер "падающей звезды" достигает всего лишь одного миллиметра. Именно этот крошечный звездный "бриллиант" оставляет тот самый след, который мы видим на небе.
В 2022 году наблюдать поток Персеиды можно в ночь с 12 на 13 августа. Для наблюдений эксперт рекомендует выбираться за город – в места, где не будет искусственного городского освещения, а смотреть по направлению северо-востока.
"Метеорный поток Персеиды в этом году, к сожалению, совпадает с полнолунием, поэтому чуть-чуть сдвигается время просмотра самих звезд, так как Луна сильно засвечивает небо, то есть мы увидим только самые яркие звезды, Луну и планеты. Если есть телескоп, в один из вечеров, прежде чем насладиться метеорным потоком, можно просмотреть Сатурн, Юпитер, Марс, которые будут видны с вечера на небе. Сам метеорный поток Персеиды лучше всего наблюдать с 23 часов и до самого рассвета", – рассказал Лазоренко.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093