Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Общественники проверили работы по благоустройству в Керчи

 Народный Фронт призвал власти Керчи завершить благоустройство площади Ленина, бульвара Пионеров и дворовых территорий, начатое ещё в прошлые годы, но сорванное подрядными организациями. Сегодня на бульваре Пионеров уже работает новый подрядчик, а благоустройство площади Ленина и дворовых территорий может затянуться в судах и правоохранительных проверках. Об этом сообщает КИА, - передает Керчь.ФМ.  

 

Проблемы с созданием комфортной городской среды в Керчи тянутся не один год — в городе есть не сданные объекты 2021 и даже 2020 года, а работы этого года уже местами задерживаются. Одним из крупных срывов в городе стали работы по участку площади Ленина и на бульваре Пионеров. На бульваре Пионеров прошлый подрядчик успел сделать значительную часть работ, в том числе установив новое оборудование на двух фонтанах. Однако, в связи с разрывом контракта и бюрократическими задержками фонтаны так и не были подключены к системе прошлой осенью, а сильные дожди затопили новую технику.


Поэтому, помимо завершения работ по укладке плитки и установке малых архитектурных форм, новый подрядчик также будет повторно монтировать технику для работы фонтанов. Но площади Ленина сегодня активно ведется очередной этап благоустройства, в то время как начатая прошлым подрядчиком зона огорожена и закрыта до завершения всех правоохранительных проверок и экспертиз выполненных работ. Впрочем, и на уже выполненных и сданных участках — например, детской площадке, необходимо активизировать работы по содержанию и гарантийному ремонту. Спуск с новой горки заканчивается приколоченной деревяшкой на месте дыры в покрытии, а о песке в песочнице напоминает только пролетающая пыль.


«Главная проблема благоустройства дворовых территорий — неправильный подход на самом старте и недостаточный диалог с жильцами домов. Любые несогласованные с людьми работы приводят к конфликтам на финишной прямой — когда жильцы остаются недовольны благоустройством. Сейчас все это будет решаться уже в ручном режиме, при этом далеко не все жильцы будут согласны с этими решениями. Всего этого можно избежать, если еще на стадии выборе двора проводить обсуждение не формально, а реально обсуждая каждый аспект будущего вида территории», — отметил член регионального штаба Народного Фронта, заместитель директора АНО ЖКХ Контроль в Крыму Олег Бышук.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093