Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Полиция задержала мужчину, сообщившего о минировании моста между крымскими городами

 В Крыму возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.  


 

«Сотрудники МО МВД России "Красноперекопский" совместно с сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Крым и регионального управления ФСБ задержали 52-летнего местного жителя, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Следственным подразделением отдела полиции в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что что накануне на линию 112 поступил анонимный телефонный звонок. Звонивший мужчина сообщил о якобы существующей угрозе на участке дороги, расположенном между городами Красноперекопск и Армянск. Сотрудники полиции обследовали указанную территорию. В рамках проведенных проверочных мероприятий предметов, представляющих угрозу безопасности граждан, обнаружено не было.

 

Оперативники установили личность, местонахождение звонившего и задержали его, в настоящее время он находится под стражей.

 

«Согласно санкции ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа вплоть до лишения свободы на срок от шести до восьми лет», - заключили в МВД.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093