Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчан приглашают на презентацию книги о раскопках

В Керчи 6 августа в 15:00 часов в библиотеке им. Белинского пройдет презентация книги «Каменская культура Восточного Крыма: древность и современность». Ее написал Александр Евгеньевич Кислый, - передает Керчь.ФМ.  


Александр Кислый - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник и руководитель Керченской археологической экспедиции Института археологии Крыма Российской академии наук, ведущий исследователь доантичной истории Керченского полуострова и города Керчи эпохи бронзы.

 

«Данная книга- это мой подарок керчанам и простым людям. Я попытался со всех сил здесь не только давать свои академические размышления, но и на каждой странице я обращаюсь к тем людям многим, которые мне так долго помогали с тех времен, как я студентом сюда пришел. Я должен сразу сказать, чтобы всех заинтересовать - это были и счастливчики, грабители могил, среди них было много и таких, которые приходили рассказывали о том, что они нашли. И говорили мне, что там амфоры, пойдите пожалуйста, мы их оставили для вас. Это смешно! Незаконно! Так не должно быть, но это так!», - рассказал Кислый.


 


Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093