Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Дважды за сутки туристам в Крыму понадобилась помощь спасателей

 За минувшие сутки спасатели Алуштинского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» дважды оказывали помощь туристам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

« Вчера, в 10:55, в ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что во время прогулки в районе горного озера у поселка Виноградное (ГО Алушта) 13-летняя девочка оступилась на сыпучем грунте и повредила ногу. Самостоятельно продолжить движение она не может. Требуется помощь спасателей», - говорится в сообщении.

 

   К указанному месту выехала дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства оказали девочке первую помощь: провели иммобилизацию поврежденной конечности. Затем на служебном автомобиле транспортировали её к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

 

   В тот же день,  в районе Алуштинского кромлеха потерялась женщина, самостоятельно найти обратный путь не может.   Спасатели связались по средствам телефонной связи с пострадавшей, определив её предположительное местоположение, выдвинулись на поиски в пешем порядке.

 

«В течении 40 минут жительница города Москва была найдена в густом лесном массиве на пересечённой местности. Спасатели Алуштинского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали её в город Алушта. В медицинской помощи женщина не нуждалась», - заключили в МЧС.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093