Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымчане побывали на одном из лучших пляжей Крыма – Яшмовом пляже

С редакцией  Керчь.ФМ постоянные читатели продолжают делиться впечатлениями от путешествий. В этот раз керчане побывали на пляже у мыса Фиолент – Яшмовом пляже.


 

«Когда-то мы приезжали на этот пляж, но увидели спуск и не рискнули. В этот раз цель был приехать именно на пляж, так и сделали. Забили точку в навигаторе, и он привез нас на широкую парковку перед пляжем и монастырем. Ни проехать здесь, ни припарковаться негде - в выходной день было очень многолюдно.

 

Решили спуститься на пляж. Спуск здесь оборудованный, но является самым длинным спуском на пляж на крымском полуострове – более 800 ступенек. Начали считать ступени, сбились. Дошли до самого пляжа. Здесь все оборудовано, очень чисто, есть услуги за отельную плату. Вечерело и люди потихоньку начинали отсюда уходить.

 

Территория пляжа обозначена табличками и рельефом – дальше скалы и обвалы, туристов предупреждают, что лучше туда не ходить – опасно для жизни. В воде границы обозначены буйками. До буйков глубину видно, а вот за ними – просто пропасть, где чернота, в чистой воде не видно даже намека на дно. Здесь уже есть медузы, но пока их немного.

Сам пляж состоит из гальки разного размера и цвета, набрали горсть камней домой в коллекцию.

Солнце совсем село и началась мошкара, которая облепляла все тело и кусалась. И самое интересное нас ждало впереди: подъем наверх. Снова начали считать ступеньки, периодически останавливаясь на отдых. Дошли вверх, тяжеловато, особенно если нести с собой сумки, но не смертельно. Насчитали около 815 ступенек. Кстати, все они разной высоты. Примерно на 800 нашли надпись маркером, какая эта по счету ступенька. Очень понравилось место, не зря пляж называют одним из лучших», - написали керчане.


 


Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093