Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Мужчина украл коляску из подъезда жилого дома в Керчи

 В Керчи участковые раскрыли кражу детской коляски из подъезда многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Керчи, во дворе одного из многоквартирных домов города обратили внимание на гражданина, внешний вид которого у них вызвал подозрения. Мужчина сидел на лавочке, а рядом с ним стояла пустая детская коляска. На вопрос, кому принадлежит коляска, он ответил, что ему», - говорится в сообщении.


У полицейских возникли сомнения, они сфотографировали детскую коляску и отправились в опорный пункт. Не прошло и часа, как в участковый пункт полиции пришел мужчина, который сообщил, что неизвестные похитили принадлежащую ему детскую коляску стоимостью 10 тыс. рублей.

 

Опросив заявителя, сотрудники полиции выяснили, что коляска была похищена пару часов назад из тамбура подъезда многоквартирного дома. Заявитель показал фото коляски, которую сфотографировали участковые ранее. Стражи порядка незамедлительно возвратились к месту, где был обнаружен гражданин с коляской. Мужчина находился на том же месте», - говорится в сообщении.


Впоследствии 54-летний гражданин в содеянном сознался и написал явку с повинной. Он рассказал, что похитил коляску для личных нужд. Покинув место преступления, пошел в направлении своего дома. Однако пройдя несколько километров, устал и решил отдохнуть на лавочке, где и был обнаружен полицейскими. Коляску правоохранители изъяли и в тот же день вернули законному владельцу.


«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде», - заключили в пресс-службе.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093