Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Соседка украла из незапертой квартиры керчанки мебель

 Сотрудники полиции Керчи привлекли к ответственности местную жительницу за кражу из квартиры соседки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, возбужденного в отношении  28-летней керчанки. Полицейскими установлено, что женщина незаконно проникла в квартиру соседки, расположенную этажом ниже, откуда похитила имущество в виде бытовой мебели на общую сумму около 7 тыс. рублей», - говорится в сообщении.


В ведомстве подчеркнули, что злоумышленница проживая на 5 этаже одного из многоквартирных домов города, проходя мимо квартиры, расположенной на 4 этаже в ее подъезде, обратила внимание, что дверь в квартиру приоткрыта, на замок не заперта. Зайдя внутрь, она увидела, что в квартире никого не было.


«Из мебели в комнате были две односпальные кровати, ковер, стул, кресло, а на кухне стояла электрическая однокомфорочная плита. Так как в ее квартире вещей практически не было, она решила похитить данную мебель, намереваясь в дальнейшем похищенное использовать в личных нуждах. За помощью в транспортировке имущества обратилась к своему приятелю, сообщив ему выдуманные сведения о том, что знакомая поделилась с ней мебелью», -рассказали в МВД.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093