Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Обязательная аттестация экскурсоводов и гидов начнется 1 сентября в Крыму

 Крымские экскурсоводы и гиды уже этой осенью начнут проходить обязательную аттестацию. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, - передает  Керчь.ФМ.

 

Правительство РФ приняло Постановление «Об утверждении Положения об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков». В соответствии со статьей 44 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановило утвердить Положение об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, которое вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует по 31 августа 2028 г.


«Именно с этого времени мы вступаем в активную фазу обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, что даст нам необходимую возможность привести к единым стандартам качество оказания этих востребованных услуг, обеспечить безопасность туристов и их уверенность в экскурсионном сервисе . Крымские экскурсоводы давно готовы получить аттестацию, что позволит ограничить недобросовестную конкуренцию. В Крыму одна из самых сильных школ экскурсоводов со своими традициями. Однако, вместе с классическими экскурсиями развиваются и появляются новые индивидуальные предложения, зачастую совершенно необычные, связанные с природным, культурным наследием, с гастрономическими возможностями Крыма. Все предложения и услуги будут иметь единые критерии и порядок аттестации», — рассказал Волченко.

 

Напомним, «Школа экскурсоводов» откроется в Крыму

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093