Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Транспортная прокуратура Керчи нашла десятки нарушений при эксплуатации баз для стоянок маломерных судов

 Керченской транспортной прокуратурой выявлены нарушения порядка эксплуатации баз для стоянок маломерных судов, - передает  Керчь.ФМ.

 

«Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации баз для стоянок маломерных судов. В ходе проверки в деятельности организаций, эксплуатирующих базы, выявлен ряд нарушений закона, выражающихся в отсутствии знаков безопасности на воде, ненадлежащем контроле за выходом судов в море, необеспечении информирования судоводителей о гидрометеорологической и навигационной обстановке», - сообщили в пресс-службе.


Всего по результатам проверки выявлено 54 нарушения закона, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.12 КоАП РФ, которые рассмотрены подразделениями Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым с назначением наказаний в виде штрафов.


«С целью устранения указанных нарушений закона, в адрес руководителей организаций, эксплуатирующих базы, внесено 11 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения закона устранены. С учетом актуальности вопросов безопасности судоходства проверки в указанной сфере продолжаются», - заключили в ведомстве.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093