Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму фиксируют массовую гибель дельфинов

 С начала года в Крыму зафиксировано 282 случая выбросов на берег дельфинов-азовок ("морская свинья") и белобочек, специалисты сообщают о поражении животных инфекцией. Об этом рассказали в центре реабилитации дельфинов "Безмятежное Море", - передает Керчь.ФМ.  
"Мы продолжаем ежедневно реагировать на выбросы дельфинов. С начала года их было уже 282, при этом 41 выбрасывались живыми", – говорится в сообщении на странице центра в соцсети "Вконтакте".
Специалисты обнаружили у выбросившихся на берег дельфинов поражения кожи и другие общие симптомы, которые могут свидетельствовать о заражении животных инфекцией.
"Общий возбудитель становится все более вероятным, при этом инфекция вызывает тяжелые осложнения, при которых животные критически теряют вес, страдают от энтерита и пневмонии. Нам еще предстоит провести анализы, и мы собираем максимум материала, чтобы докопаться до истины ", – рассказали представители организации.
"Вчера мы выехали из Судака в Балаклаву, чтобы совместно с государственным ветеринарным центром провести вскрытие Ванюши. Это тяжелое дело заняло половину дня (о результатах расскажем отдельно), при этом на горячую линию продолжали ежечасно поступать звонки со всего Крыма. Завершением стала живая истощённая азовка (самец), которую нашли в камнях возле останков другой морской свиньи в Севастополе. Мы снова увидели те же кожные поражения и симптомы, которые были у многих других выбросившихся азовок за последние две недели. Общий возбудитель становится все более вероятным, при этом инфекция вызывает тяжелые осложнения, при которых животные критически теряют вес, страдают от энтерита и пневмонии.

Возможно, еще один самец морской свиньи, которому мы оказывали помощь неделю назад в парке Херсонес (и который стал исключением — он был упитанным и уплыл после медицинских манипуляций) выбросился из-за другой патологии; нам ещё предстоит провести анализы, и мы собираем максимум материала, чтобы докопаться до истины.

Сегодня снова были выбросы живых дельфинов, в их числе крайне истощенная белобочка, которая плыла на мель из последних сил, но была вытолкнута людьми обратно в море и погибла почти сразу же после этого. Вы можете помочь, распространяя информацию о недопустимости выталкивания выбросившихся китообразных на глубину", - рассказали последнюю историю в организации.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093