Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымчанка оставила кошелек с 52 тыс. рублей на прилавке и его украли

В Симферополе задержали женщину, подозреваемую в краже кошелька с крупной суммой денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.  


 

«В дежурную часть отдела полиции Симферополя, поступило сообщение 38 – летней жительницы г. Белогорск, о том, что в магазине одного из торговых центров Симферополя неустановленное лицо совершило кражу женского кошелька с денежными средствами в сумме 52 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

 

Как выяснилось, потерпевшая, оставила кошелек на прилавке кассы. Обнаружив потерю, она тут же вернулся за ним, однако на месте его не оказалось.

 

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой - ей оказалась 50-летнняя жительница города Симферополь.  Сотрудники полиции установили, что, похитительница, заметив забытый гражданкой кошелек, незаметно забрала его себе и положила в пакет. Оставаясь в магазине и видя попытки потерпевшей найти забытое имущество, злоумышленница не предприняла никаких мер, чтобы вернуть свою находку законной владельце», - уточнили в ведомстве.

 

В ходе осмотра по месту жительства задержанной полицейскими был изъят кошелек со всеми денежными средствами, принадлежащие заявителю. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

«Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - заключили в МВД.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093