Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

За употребление иностранщины будут штрафовать по инициативе крымского спикера?

В Санкт-Петербурге под председательством Владимира Константинова состоялось заседание Комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему России. Поддержаны проекты законодательных инициатив крымского парламента о внесении в федеральное законодательство изменений, касающихся использования иностранных слов и выражений, имеющих аналоги в русском языке. Об этом на странице  Госсовета Крыма в Телеграмм-канале t.me/gs_rk82 сообщила пресс-служба крымского парламента, - передает Керчь.ФМ.


«В действующем законодательстве есть запрет на использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации. Однако данная норма не в полной мере соответствует современному подходу к подготовке рекламы товаров и услуг, так как из-за частого употребления некоторых иностранных слов они уже стали понятны потребителю, используются в повседневной речи, происходит подмена русских слов иностранными. При этом оштрафовать за искажение смысла информации уже невозможно», — сообщил спикер Госсовета Крыма.

Пока еще сумма штрафа не озвучена, но, думаем, в случае принятия закона, это не за горами. Вот и будут думать людишки прежде чем высказаться, а вдруг аналог в русском языке есть, а тут употреблять вздумал, учи, давай, алфавит, читатель-смерд.

 


Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093