Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Выставка «Боспорский город Китей» откроется в Керчи

 Керченский музей Древностей 29 апреля откроет выставку «Боспорский город Китей».    Об этом сообщает пресс-служба музея, - передает Керчь.ФМ.  

 

« Античный город Китей и примыкающие к нему некрополи расположены на юго-восточной оконечности Керченского полуострова в 6 км к юго-востоку от южной окраины с. Заветное (Ленинский р-н, Республика Крым). Городище Китея было открыто в 1820-21 гг. Полем Дюбрюксом, который ошибочно отождествил его с Акрой», - говорится в сообщении.



 Среди экспонатов будут представлены археологические находки с городища и некрополя Китея, антропоморфы, множество терракот, изделий из металла, древние сосуды и уникальные солнечные часы. Научные сотрудники музея расскажут посетителям не только о самом археологическом  памятнике, но и о его исследователях и экспедициях.        

« Отдельное место на выставке занимает зал, посвященный замечательному исследователю античности, доктору исторических наук Евгению Александровичу Молеву, который на протяжении многих лет возглавлял Китейскую археологическую экспедицию. Выставка будет доступна для посещения до конца 2022 г», - заключили в пресс-службе музея.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093