Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи планируют провести факельное шествие в этом году

 Глава администрации Святослав Брусаков провёл еженедельное аппаратное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.  

 

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности города, обсужден план работы на ближайший период. Так, Брусаков сообщил,  что уже начата подготовка к празднованию Дня Победы.

 

«Планируем провести Факельное шествие, подготовлено обращение к Главе Крыма, далее будем смотреть по ситуации», - прокомментировал глава администрации.

 

В пресс-службе подчеркнули, что в  городе продолжается наведение порядка после зимнего периода. С установлением теплой погоды упор делается на озеленение. С конца апреля зеленхоз приступит к высадке более 17 тысяч цветов. Ростовский подрядчик совместно с нашими дендрологами и дизайнерами обсудили предстоящую работу.

 

Также в городе ужесточается контроль за соблюдением правил благоустройства:

 

"Надо отметить, что многие предприниматели пошли нам навстречу, привели в порядок фасады, прилегающие территории, но рейдовые проверки не прекращаем. Особое внимание - внешнему виду рекламных конструкций. Ободранных баннеров или с устаревшей информации на билбордах и ситилайтах быть не должно", - отметил Брусаков.

 

В администрации подняли вопрос предоставления жилья сиротам: в этом году запланировано заключить 15 контрактов на приобретение квартир.

 

В завершении в администрации добавили, что остается  на контроле - благоустройство дворовых территорий по ЧС, а также продолжение ремонта дорог.

 

«Впереди очень много работы. Все те задачи, которые ставят перед нами Глава Крыма Сергей Валерьевич АКСЁНОВ, председатель правительства Юрий Михайлович ГОЦАНЮК, мы выполним. Отмечу, что финансирование нигде не урезано, более того на ремонт дорог оно увеличено и составляет в этом году 1 млрд 103 млн руб. Благоустройство дворов, в том числе по ЧС, ремонт кровель, фасадов - всё будет выполнено», - подытожил глава администрации.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093