Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Кому не хватает милоты: в Крыму в 2022 родилось более 20 тысяч ягнят

 Для тех, кому не хватает милых новостей, мы подготовили такую на начало рабочей недели. Более 20 тысяч ягнят родилось с начала 2022 года в крымских сельхозпредприятиях. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, - передает Керчь.ФМ.

«В животноводческих предприятиях Крыма за месяц приплод увеличился почти на 5 тысяч: на 1 марта родилось 15425 ягнят от окотившихся 15243 овцематок. Окотная кампания в Крыму на сегодня в самом разгаре, она продлится до мая. На сегодня количество окотившихся с начала года овцематок составляет 19469 голов, или 50% от планируемого», - уточнила врио министра.

Алиме Зарединова также подчеркнула, что на крымских сельхозпредприятиях в последние годы отмечается стабильный рост поголовья овец: в сравнении с прошлым годом овцематок и ярок старше года в республике стало больше почти на 15%, на начало 2022 года, по данным Крымстата, составляло более 45 тысяч голов.


Положительные тенденции развития отрасли животноводства Алиме Зарединова связывает с профессионализмом и трудолюбием сельхозтоваропроизводителей республики, а также существенной господдержкой. Животноводческим предприятиям в этом году будет оказана помощь по направлениям: на приобретение племенного молодняка, в том числе овец, 108 млн 238 рублей; на поддержку племенного животноводства на племенное маточное поголовье, в том числе овцематок, 187,2 млн рублей; на поддержку маточного поголовья овец и коз 17,6 млн рублей; на поддержку производства шерсти, полученных от тонкорунных и полутонкорунных овец 1,8 млн рублей.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093