Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Курорты юга РФ готовы к увеличению турпотока из-за отмены рейсов

 Курорты юга России в летний сезон будут заполнены на фоне закрытия авиасообщения с рядом стран. В то же время серьезного повышения цен не ожидается, так как отельеры будут реагировать на возможное снижение покупательской способности населения, рассказали ТАСС представители туротрасли Крыма и Краснодарского края, - передает Керчь.ФМ.  


Западные страны в ответ на проведение РФ специальной военной операции на Украине ввели санкции - как персональные, так и секторальные, в том числе касающиеся госдолга, транспортной сферы и банковского сектора РФ.


"Для нас важно предоставлять качественный сервис для наших гостей. Мы уже начали подготовку к летнему курортному сезону: благоустраиваем пляжи, приводим их в соответствие с краевым стандартом. Планируем, что турпоток в этом году составит не менее 17 млн человек и готовы принять всех желающих отдохнуть на наших курортах", - прокомментировал ТАСС возможный рост турпотока из-за закрытия авиасообщения с рядом стран губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Он уточнил, что в прошлом году курорты Кубани приняли около 16,5 млн туристов. С начала 2022 года турпоток в Краснодарском крае вырос на 8,3% - за зимние месяцы регион посетили 1,6 млн человек.


В то же время власти Крыма уверены, что курортный сезон на полуострове в 2022 году состоится. Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко отметил, что в Крыму активно продолжается подготовка к курортному сезону.


"Курортный сезон конечно будет. В этом можно быть абсолютно уверенным. И он у нас не заканчивается, мы действительно переходим в круглогодичный масштаб работы. Конечно, для этого нам нужна круглогодичная инфраструктура, на это нацелены и наши усилия, и федеральные. Сезон будет более интенсивным, чем в прошлом году", - отметил Волченко.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093