Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Жительница Ленинского района пойдет под суд за дачу ложных показаний

 Жительница Ленинского района предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства)», - говорится в сообщении.

 

По версии следствия, обвиняемая, находясь в зале судебного заседания, в ходе судебного разбирательства была допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний, женщина, действуя в интересах своего знакомого, сообщила суду заведомо ложные сведения об обстоятельствах преступления.

 

Совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств, данные обвиняемой показания были опровергнуты и признаны судом недостоверными.

 

«Факт дачи ложных показаний лицом, предупрежденным под роспись об уголовной ответственности, был зафиксирован государственным обвинителем. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки», - заключили в пресс-службе.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093