Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму хотят определиться с понятием «гостевой дом» до начала курортного сезона

 Принятие поправок в действующий закон о туризме в части введения понятия «гостевой дом» до наступления курортного сезона станет инструментом легализации курортного бизнеса. Это позволит Крыму начать работу, не дожидаясь принятия федерального нового закона. Об этом  заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Для разрешения деятельности гостевых домов есть два пути, один из них короткий. Есть законопроект о внесении изменений в действующий закон о туризме (…) и есть проект Федерального закона о туризме – это более масштабный серьезный документ, который будет обсуждаться, скорее всего, в течение всего 2022 года. То, что касается пока изменений в действующий закон, то его необходимо внести на ближайшую сессию Государственной Думы и при определенной поддержке принять до наступления сезона. Этот законопроект позволяет ввести, прежде всего, понятие «гостевой дом» и возможность ведения в нем предпринимательской деятельности», — пояснил министр.

 

В настоящее время проект закона находится на согласовании в Министерстве юстиции РФ и после этого поступит на рассмотрение в Правительство.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093