Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

До нового года на улицу Гаспринского в Керчи выделили еще 47 миллионов

До нового года на улицу Гаспринского в Керчи выделили еще 47 миллионов. Контракт между ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и ООО «СтройМонтажСерви» (сокращенно ООО «СМС») опубликован на сайте Госзакупок, - передает Керчь.ФМ.

Контракт с  поставщиком, которого Глава Крыма Сергей Аксенов назначил единственным поставщиком заключен 5 октября 2021 года. Оказалось, что с предыдущим подрядчиком «Трестом 68» в январе этого года контракт был расторгнут по соглашению сторон. Подрядчику выплачено 112 663 071,52 рублей из 157 392 060,00.

 

Заказчик «Служба автомобильных дорог Крыма» не смогла ответить на информзапрос редакции Керчь.ФМ о том какие именно работы будут сделаны и чем они отличаются от предыдущих стоимостью 157 млн. Секрет Полишинеля.

 

Хотя ответы на вопросы были более чем очевидными. Целью запроса было обратить внимание заказчика на проблемы с долгостроями на этой улице, с разбитыми остановками, вырванными ограждениями, непродуманными съездами и пешеходными переходами «в никуда», на обилие ненужных дорожных знаков и отсутствие безопасных съездов. Смена заказчика с местной администрации на республиканскую службу вовсе на означает, что все проблемы строительства решены. Напомним, во время строительства дороги там обнаружили древние захоронения, могилы солдат, погибших в войну. Каких-либо изменений в проекте по контракту от 5 октября редакция не нашла. Этот вопрос редакция также задавала заказчику.


На сегодняшний день каких-либо изменений на улице, кроме как до основания разбитые в чистом поле остановки, не заметно. Все работы по контракту должны быть закончены к 10 декабря 2021 года, а сдан объект не позднее 30 декабря.

Тем не менее, льготники, несмотря на трудности, строят там жилье, подключаются к электросетям.

 

Напомним, В феврале Аксенов отчитал Бороздина за срыв сроков по Гаспринского. Тогда же подрядчикам запретили нанимать субподрдчиков. "Стрелочника" в администрации оштрафовали на 20 тысяч за продление контракта по Гаспринского. Дорогу обещали сдать к 1 апреля, но, видимо, это была такая шутка от администрации. Работы там действительно все прекратили. Но, как оказалось, работы сделаны только на 3/4. За полгода недоделанная дорога местами просела, остановки разбили, а ограждения срезали, либо сломали.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093