Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Сделать безопасными занятия легкой атлетикой на керченском стадионе обещают до 6 ноября

В помещениях стадиона им 50-летия Октября прошла встреча журналистов с администрацией стадиона и главой администрации Керчи Святославом Брусаковым. Поводом для встречи послужила инициатива главы администрации лично ознакомиться с помещениями, где занимаются дети и керченские спортсмены, - передает Керчь.ФМ.

Оборудованный легкоатлетический манеж находится в левом крыла под трибунами. И если в начале крымско-российского периода на первом этаже были оборудованы раздевалки и душевые, то до второго этажа ремонтные работы не дошли. Там протекает кровля, на потолке грибок и пятнами от отставшей штукатурки и подтеками. И в этом помещении занимаются дети. Самое опасное, кроме того, что дети, занимаясь активным спортом дышат остатками штукатурки, это открытые секции пластинчатых батарей, вдоль которых проходит дорожка.

Редакция Керчь.ФМ задала Святославу Брусакову прямой вопрос что мешает хотя бы закрыть батареи и когда дети будут заниматься в безопасном зале.

- (Р) Мы собрались здесь, чтобы посмотреть на легкоатлетический манеж. Мы пришли сюда в первый рез, но я сюда ребенка бы не пустила. Может уже есть какие-то проекты. Чтобы сейчас дети здесь занимались и были закрыты опасные тепловые агрегаты?


-(Б) Хорошее предложение, надо подумать.


- (Р)А сколько надо думать, чтобы закрыть эти агрегаты?


- (Б)Мне много думать не надо, мне кто бы денег дал.


- (Р) От кого зависит «чтобы кто-то дале денег» чтобы закрыть это (открытые опасные пластинчатые батареи, - ред), чтобы безопасно было детям заниматься?


- (Б)За месяц закроем.


- (Р)Сегодня 6 октября, то есть мы 6 ноября сюда приходим и здесь дети будут бекать с закрытыми тепловыми агрегатами, правильно?

- (Б)Правильно. Только с не закрытыми, а с защищенными от травм, закрывать их нельзя.


- (Р)А от кого это зависит?


- От меня, - вступил в разговор руководитель стадиона Олег Жмака.


- (Б)Вопрос по кровле в помещениях стадиона зависит от администрации. В ближайшее время мы проведем корректировку проекта, который уже сделан, и постараемся оперативнее его внедрить в нацпроект, чтобы сделать не просто часть, а заняться всей кровлей. Нацпроект это отдельная программа, это гранты президентские на культуру, оздоровление, спорт. Это самые быстрые возможности оперативного получения финансирования.


- (Р)Если сейчас дети, слушая Вас, решат прийти сюда, то через какое время смогут прийти и заниматься в секциях в безопасных помещениях с непротекающей кровлей?


- (Б) Насколько быстрые деньги зависит не от администрации города, но мы приложим максимум усилий, поверьте,  и я думаю, что оперативно появится возможность заняться этой работой. По срокам очень сложно сказать, не от меня это зависит. Что касается тех мероприятий, которые нужно провести в течение месяца ( сделать безопасными батареи, - ред) – мы их проведем, мы это сделаем.


То, что дети захотят массово прийти, я  думаю, ч то мы сумеем их так распределить, чтобы они могли заниматься.

О том, будут ли выполнены обещания можно судить уже 6 ноября. Надеемся, что родители керченских спортсменов сообщат об этом.

Выражаем благодарность главе администрации Керчи за возможность задавать неудобные вопросы и прямые ответы на них. Такого не было уже давно.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093