Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В подарок ко дню города-героя снесут больницу водников в Керчи?

Больницы нашего города испытывают острый дефицит во врачах первичного звена. Привлечь специалистов могло бы выделение жилья, повышение заработных плат, создание условий, комфортных для работы. Однако вместо этого больницу водников «лихорадит» не первый год, и сменяющиеся на посту управленцев люди оперируют словами «реорганизовать», «сократить», «урезать», «наказать», «ликвидировать» - в конечном счете «разрушить».  Узнав о предстоящих изменениях, а еще о возможных сокращениях и увольнениях коллектив больницы обратился  к министру здравоохранения России Мурашко, Главе Крыма Сергею Аксенову, представителю Президента России в Крыму Устинову и министру здравоохранения Крыма Остапенко, - передает Керчь.ФМ.

 

«Министру здравоохранения РФ

Мурашко М.В

Полномочному представителю Президента

РФ Устинову В.В

Главе республики Крым

Аксенову С.В

Министру здравоохранения Республики

Крым Остапенко А.И


К вам обращается коллектив ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» по адресу Керчь, ул. Митридатская д47а.

Наша больница – уважаемое в городе-герое лечебное учреждение, имеющее добрую репутацию у жителей. Об успешной деятельности свидетельствуют и показатели работы: наше учреждение выполняет план, зарабатывая финансовые средства из фонда ОМС, а также оказывает услуги, которые не оказывают другие лечебные учреждения. К нам обращаются не только керчане, но и жители Тамани.


Много сил и средств в разные годы было вложено в благоустройство здания и улучшение условий пребывания в нем пациентов. Еще при старом главном враче Александре Дудке был выполнен капремонт электрических сетей, водопровода, водоотведения Отремонтированы холлы, коридоры, санузлы, ординаторские, палаты отделений, кабинеты в поликлинике, были закуплены кондиционеры и дорогое медицинское оборудование.


Результаты этой работы видны до сих пор: помещения больницы разительно отличаются от других медицинских учреждений Керчи, здесь пациенты чувствуют себя комфортно, в их распоряжении имеются современные палаты с качественной мебелью, отдельными санузлами. И, конечно же, керчане ценят лечебное учреждение за профессиональную работу и доброе отношение со стороны медработников.


2015 году из бюджета Республики Крым было выделено 3,5 миллиона рублей на строительство лифта в здании портовой больницы. Дорогостоящие работы были выполнены, и запуск лифта находился под личным контролем главы Республики Сергея Валерьевича Аксенова.

К сожалению, в последние годы положение лечебного учреждения нестабильно.


Ранее, в 2015 году нашу Керченскую портовую больницу на водном транспорте присоединили путем реорганизации к ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3». В 2019, 2020 году пытались реорганизовать путем присоединения к ГБУЗ РК «Керченская городская больница №1».После неоднократных обращений к руководству Республики Крым последнее предложение реорганизации было отменено в связи с нецелесообразностью.

Не так давно руководство ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» взял на себя Артем Анатольевич Кармирян – не керчанин и не крымчанин. Еще не познакомившись с коллективом портовой больницы, с показателями работы и историей здания, он поднял вопрос о его сносе до фундамента, чтобы на месте капитального здания построить модульную конструкцию. Мотивирует это решение тем, что больница якобы не пройдет лицензирование.


Отметим сразу: здание нашей больницы находится в хорошем состоянии, не является аварийным. Мы приглашаем всех желающих в этом убедиться. Нам кажется нелогичным и непонятным решение о ликвидации здания, на ремонт и благоустройство которого выделялись значительные денежные средства из бюджетов разных уровней.


Добавим еще, что здание нашего учреждения расположено в историческом центре города, на склоне горы Митридат и дополняет городской архитектурный ансамбль.


Как уже отмечалось, на базе нашей больницы работает отделение гемодиализа. Монтаж, как и демонтаж водоочистки для искусственной почки стоит больших средств. Временный или постоянный перенос комплекса гемодиализа в другое здание станет не только сложным, но и дорогостоящим делом.


Отметим также: больницы нашего города испытывают острый дефицит во врачах первичного звена. Привлечь специалистов могло бы выделение жилья, повышение заработных плат, создание условий, комфортных для работы. Однако вместо этого наше учреждение «лихорадит» не первый год, и сменяющиеся на посту управленцев люди оперируют словами «реорганизовать», «сократить», «урезать», «наказать», «ликвидировать» - в конечном счете «разрушить».


Коллективу нашей больницы хотелось бы продолжить работать в комфортных условиях, оказывать качественные медицинские услуги населению, что приобретает особую актуальность в период пандемии коронавируса. Мы просим заступничества и помощи, просим не допустить сноса здания больницы, не допустить расформирования структурного подразделения, просим сохранить коллектив. Чтобы политика медленного разрушения учреждения сменилась политикой созидания и приумножения.


С уважением , сотрудники керченской городской больницы по улице Митридатская 47-а»

 

Редакция с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию направила информзапрос в Минздрав Крыма, в котором кроме самого, собственно, сноса больницы и строительства модульного здания, задали вопрос о нехватке врачей в больницах Керчи. Однако ответа до сих пор не получили. Как только ответ поступит, его незамедлительно опубликуем на сайте для информирования керчан.

Напомним, керчане уже высказывали свое мнение по поводу объединения больниц - они против.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093