Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Подростки в Севастополе прикурили от Вечного огня – СК завел уголовное дело

В Севастополе проведены неотложные следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по факту осквернения подростками мемориального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 


«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей Севастополя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 214 и  п. «а» ч.2 ст. 243.4 УК РФ (вандализм, уничтожение или повреждение объектов культурного наследия)», - говорится в сообщении.

 

Так, 30 августа в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей было выявлено видео, на котором двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня на мемориальном комплексе, посвященном погибшим в годы Гражданской войны 1917—1922. Видео было снято их спутницами и сопровождалось смехом.

 

«По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственный отдел по Ленинскому району города Севастополя  незамедлительно подключился к установлению всех обстоятельств этого происшествия в рамках организованной процессуальной проверки. Во взаимодействии с органами МВД личности злоумышленников были установлены. Ими оказались несовершеннолетние жители Севастополя в возрасте 16 лет, являющиеся учениками местных образовательных учреждений. В тот же день следственными органами было возбуждено уголовное дело по вышеуказанным статьям УК РФ», - рассказывают в СК.

 

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проведен ряд неотложных следственных действий: с участием законных представителей и соблюдением всех процессуальных норм допрошены подозреваемые, их родители, проведен осмотр места происшествия, на фигурантов уголовного дела собран характеризующий материал, изъят и осмотрен мобильный телефон, на который производилась видеозапись. В ближайшее время будут назначены соответствующие экспертизы видеозаписи с целью установления в действиях несовершеннолетних признаков преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 214 и  п. «а» ч.2 ст. 243.4 УК РФ.

 

В рамках расследования уголовного дела будет дана принципиальная правовая оценка действиям подростков, а также обстановке и воспитательному процессу в семье и учреждениях, где они обучаются.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093