Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Жители двух домов в Приозерном через суд добились матпомощи после затопления

 Прокуратура Крыма в суде защитила права граждан, чьи домовладения попали в зону подтопления, на получения положенной материальной помощи. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«По поручению прокуратуры Республики Крым проведена проверка в связи с обращениями двух жителей Ленинского района по вопросу нарушения их социальных прав. Установлено, что заявители проживают вместе с членами своих семей в домовладениях, расположенных в с. Приозерное Ленинского района», - говорится в сообщении.

В конце июня из-за большего объема выпавших осадков, жилье заявителей оказалось в зоне затопления. В домовладении находились их личные вещи, бытовая техника и иное имущество первой необходимости, которое пострадали вследствие произошедшего подтопления.

 

Вместе с тем в домовладениях заявители не были зарегистрированы в связи с чем департаментом труда и социальной защиты населения администрации Ленинского района им было отказано в выплате единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

 

«Выступая в защиту прав жителей Ленинского района, прокуратура направила в суд заявления об установлении юридических фактов проживания заявителей в домовладениях, попавших в зону подтопления. Суд требования прокурора удовлетворил. Прокуратура проконтролирует исполнение судебных решений и фактическое восстановление прав заявителей», - заключили в пресс-службе
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093