Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Тротуары и освещение на улице Войно-Ясенецкого в Керчи ожидают достаточного финансирования

Работы по обеспечению улицы Архиепископа Войно-Ясенецкого тротуаром и освещением будут начаты только "при наличии достаточного финансирования". Такой ответ получила редакция Керчь.ФМ на информационный запрос, касаемо освещения и тротуаров для пешеходов на улице Войно-Ясенецкого.


 


Согласно ответу, сметная документация и проект уже готовы, однако из-за отсутствия достаточного финансирования до сих пор не начаты:


"Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Керчи в рамках заключенного муниципального контракта была разработана и составлена сметная документация, а также проект производства работ по строительству пешеходной дорожки с обустройством новой линии освещения вдоль улицы Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого.


Работы по обустройству пешеходной дорожки, а также постройке линии освещения будут начаты при наличии достаточного финансирования".


Отдельно отметим, что проектно-сметная документация была составлена еще в 2020 году.


Соответственно и договор не заключен, и ответственный за организацию работы по освещению и строительству тротуара на этой улице не определен:


"В связи с тем, что у настоящее время договор на выполнение указанных работ не заключен, ответственный за организацию работы по строительству тротуара и освещения не определен"


Помимо этого, управление ЖКХ утверждает:

"Письмо о выделении финансирования на указанные работы в аппарат Совета министров РК управлением ЖКХ направлялось в апреле 2021 года"



Добавим, что просьбы о создании тротуаров и оборудования улицы освещения поступают от керчан с 2017 года. Зимой из-за строительства нескольких объектов, проезжая часть превращается в грязь, из-за чего хлопот связанных с передвижением по этой улице прибавляется. 

Изюминкой в этой проблеме является то, что еще в 2018 году, суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал администрацию города оборудовать пешеходную дорожку на улице Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093