Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Малый и средний бизнес в Крыму получил более 14 млрд рублей поддержки в период пандемии

 Общий объем оказанной финансовой поддержки малому и среднему бизнесу (прямой и косвенной) за 2020 и 2021 годы достиг 14,2 млрд рублей.  Об этом на встрече с бизнес-активом республики сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, - передает Керчь.ФМ.  

 

«В прошлом и в этом году властями республики были оказаны беспрецедентные меры поддержки предпринимателям, благодаря которым удалось сохранить занятость населения. На сегодняшний день в малом и среднем бизнесе занятость составляет около 180 тысяч наемных работников. Это не предел, нам есть к чему стремиться», - цитирует Кивико пресс-служба.  

 

В частности, по словам Ирины Кивико, организации и индивидуальные предприниматели, в наибольшей степени пострадавшие в результате распространения новой коронавирусной инфекции, смогли получить компенсационные выплаты на сохранение занятости и оплату труда своих работников в сумме минимального размера оплаты труда по 12 130 рублей на каждого работника:

 

- на региональном уровне выплачено 3,8 млрд. рублей (получателями стали 18,6 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, это позволило сохранить 117,5 тысяч рабочих мест);

 

- на федеральном уровне (по постановлению № 576) – объем выплат составил 1,6 млрд рублей;

 

- по программам кредитования «ФОТ 2.0» списано 2,6 тыс. кредитов на сумму 3,9 млрд рублей.

 

Косвенная поддержка в виде снижения налоговых ставок и отмены арендной платы за государственное и муниципальное имущество составила 4,9 млрд. рублей.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093