Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчане второй год без Дня рыбака: снова решили не отмечать даже онлайн

Во второе воскресенье июля в Керчи из года в год отмечали День рыбака.  Уже второй год подряд массовые гуляния не проводят, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В прошлом году для керчан устраивали праздник в онлайн формате, а в 2021 году решили, что не стоит делать даже этого, - передает Керчь.ФМ.  


Администрация Керчи не сообщает ни о каких мероприятиях. На 10:20 часов на сайте горадминистрации нет ни поздравлений, ни малейшего плана мероприятий.


Несмотря на все запреты и ограничения, керчан зовут на гала-концерт закрытия Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни имени И. Д. Кобзона «Красная гвоздика».  Начало в 19 часов. Вход по пригласительным билетам (выдаются в кассе КДК "Корабел").

 

Стоит отметить, председатель горсовета Ольга Солодилова поздравила керчан с праздником:

«Дорогие керчане! Уважаемые работники рыбодобывающей, рыбоперерабатывающей отраслей, ветераны профессии! Поздравляю вас с одним из главных праздников Керчи — Днём рыбака! За Керчью много десятилетий назад закрепилась слава города рыбаков и металлургов. И это не просто слова. История города у двух морей неразрывно связана с рыбным промыслом.

Рыбак – одна из наиболее почетных и очень непростых профессий, а День рыбака относится к тем немногим профессиональным праздникам, которые без преувеличения стали всенародными. Рыбак — это призвание, ведь стать им может далеко не каждый. Только сильный физически и крепкий морально человек может надолго покидать родной берег для того, чтобы вернуться в порт с богатым уловом. Нередко труд рыбака связан с большим риском для здоровья и жизни. Ведь море не всегда гостеприимно и мирно.

Работники отрасли делают большое дело, выращивая, добывая и перерабатывая важнейший продукт, подаренный природой. Рыбохозяйственный комплекс играет значительную роль в поддержании нашей продовольственной безопасности, улучшении качества жизни людей. Больше того: рыба и всё, что с ней связано, создает соответствующий колорит, привлекательный имидж и своеобразную специфику города. Если мы обратимся к набирающему сегодня популярность гастрономическому туризму, то поймём, что только благодаря богатым традициям рыболовства Керчь может привлекать в город дополнительных туристов.

О керченских рыбаках сложены легенды, написаны книги, сняты фильмы. Керчь переживала период, когда успехи былой рыбацкой столицы, были не такими яркими, как когда-то. Но я искренне верю в то, что в рыбацкой летописи города у двух морей еще не написана финальная глава. Сегодня мы видим, как возрождается производство, растут объемы и ассортимент продукции, появляются новые уважаемые торговые марки, специализирующиеся на керченских морепродуктах. Эти бренды завоёвывают рынки сбыта на территории республики, материковой России и за рубежом. Нет сомнения, что это только начало возрождения! Так держать!

Всех керчан и тех, кто связан с рыбной отраслью, от души поздравляю с нашим праздником! Примите в этот день пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и неизменно богатых уловов! С Днём рыбака!».


Редакция Керчь.ФМ поздравляет керчан с праздником!

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093