Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Хотел проверить работу силовиков: крымчанин пойдёт под суд за ложное сообщение о теракте

 В Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в ложном сообщении о готовящемся теракте в школе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего безработного жителя Красногвардейского района, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объекта социальной инфраструктуры (ч.2 ст. 207 УК РФ)», - говорится в сообщении

 

Установлено, что поздним вечером 11 мая текущего года мужчина, действуя из хулиганских побуждений, со своего мобильного телефона вышел в социальную сеть, где разместил в общедоступном поселковом сообществе новость о готовящемся террористическом акте в местном образовательном учреждении.

 

«УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с МВД незамедлительно отреагировали на данное сообщение. В ходе проверки информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась. Сам фигурант уголовного дела пояснил, что таким образом он решил проверить оперативность действий силовых структур», - говорится в сообщении

 


В ходе проведенных обысков по месту жительства мужчины была изъята компьютерная техника и электронные носители, с помощью которых он выходил в социальные сети. Предметов и сведений, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено и не выявлено.

 

«В рамках следствия сотрудниками Красногвардейского межрайонного следственного отдела установлены все обстоятельства совершенного преступления. Свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд», - заключили в СК.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093