Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Мелек-Чесме в Керчи чистить будут, но не известно когда и зачем

Будут или нет чистить реку Мелек-Чесме в Керчи до конца еще не известно. Экологи должны дать свое заключение о том, не нанесет ли такая расчистка вред водным биоресурсам и среде их обитания. Подробный ответ на вопрос «когда, наконец, почистят Мелек-Чесме от кустов и деревьев, зарослей камыша и свалки пластиковых бутылок» дала Администрация города Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«Вопрос очень важный, однако для его решения необходимо пройти несколько этапов подготовки. Между управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Керчи и ООО «Ассоциация независимых экспертов» уже заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проведению обследования русла реки Мелек-Чесме для разработки проектной документации «Расчистка участков русла реки Мелек-Чесме..». В настоящее время муниципальный контракт выполнен. Сейчас проводятся работы по определению подрядной организации для выполнения работ на водные биоресурсы и их среду обитания по объекту. После получения заключений можно будет перейти к основному вопросу – непосредственным работам по очистке русла реки Мелек-Чесме», - сообщила администрация города.


Напомним, ранее глава города заявляла о том, что расчистка русла Мелек-Чесме не входит в обязанности муниципалитета. Впоследствии Бороздин   сообщил, что в расчистке речки много бюрократических трудностей.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093