Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму все в дыму: к военным машинам новые правила техосмотра не относятся

Из-за дыма от военного «Урала» на керченской дороге разбегались и пешеходы и водители. После того, как для простых смертных водителей ужесточили правила техосмотра военная машина в дыму вызвала у читателей  Керчь.ФМ некое недоумение.

«Наблюдал как ехал военный «Урал» от Казакова до Сильпо на Кирова. Мамочки с колясками обегали подальше от дороги. За огромной машиной, вернее от выхлопа, на дороге не было видно ничего, а вонь шлейфом еще долго стояла на дороге. Кто им техосмотры покупает?», - подписал керчанин видео.

Действительно, согласно п.2 ч. 1 Правил проведения техосмотра транспортных средств № 1434, они не  распространяются на транспортные средства, зарегистрированные военными автоинспекциями.

«Настоящие Правила не применяются к отношениям, связанным с проведением технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт, и прицепов к ним и которые зарегистрированы (или подлежат государственной регистрации) органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, если иное не установлено актами Правительства Российской Федерации.»

Тем не менее и для военных машин есть нормы для выпуска на дороги. Так, на военных распространяется действие Приказа Министра обороны РФ от 14 ноября 2013 г. N 820 "О мерах по реализации Правил проведения технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями…»

« Каждые 6 месяцев техосмотр проходят ТС, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), а также ТС и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. Иные ТС - каждые 12 месяцев. Плата за процедуры не взимается», - говорится в обзоре документа.

Интересно, «Урал» с видео только сегодня начал дымить?

.

 

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093