Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Налоговая продолжает прием заявлений на получение льгот по имущественным налогам

 На территории полуострова помимо транспортного и земельного налогов физическим лицам, начиная с этого года, будет исчислен налог на имущество физических лиц. В целях своевременного предоставления льгот (вычетов) налогоплательщикам рекомендуется обратиться в налоговые органы  до 1 мая текущего года, поскольку кампания по исчислению и рассылки налоговых уведомлений начнется после указанной даты. Об этом сообщает пресс-служба налоговой Крыма, - передает  Керчь.ФМ.

 

Основная льгота по земельному налогу - налоговый вычет для отдельных категорий физических лиц (на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка).

 

По налогу на имущество физических лиц налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, комната, жилой дом, гараж, машино-место) в размере подлежащей уплате суммы налога.

 

При этом нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут быть установлены дополнительные налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, например, в виде полного или частичного освобождения от налогообложения.

 

По транспортному налогу льготная категория лиц имеет право не уплачивать транспортный налог лишь с одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л. с., которое зарегистрировано на них (для многодетных семей – до 200 л.с.).

 

По общему правилу для получения льготы по имущественным налогам налогоплательщикам - физическим лицам необходимо представить заявление в налоговый орган по своему выбору, в том числе через МФЦ, законного представителя, почтой, а также через интернет – сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». По желанию, к заявлению можно приложить документы, подтверждающие право на льготу.

 

«Информация о категориях граждан, которые имею право на получение налоговых льгот (вычетов), а также ответы на часто задаваемые вопросы о предоставлении льгот размещены на официальном сайте ФНС России. Узнать о праве на налоговую льготу можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или по телефону «горячей линии» УФНС России по Республике Крым: (3652) 54-80-45», - заключили в налоговой.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093