Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Следком завершил расследование по делу об убийстве 6-летней девочки в Ленинском районе

В Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района, обвиняемого в половых преступлениях против ребенка и его убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма, - передает Керчь.ФМ.  



«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Ленино. Он обвиняется в совершении изнасилования 6-летней девочки, насильственных действиях сексуального характера и убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132, п.п. «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ)», - говорится в сообщении

 

Поздним вечером 31 мая 2020 года от жительницы поселка Ленино поступило сообщение об исчезновении ее 6-летней внучки, которая днем с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, оставил дочку без надлежащего присмотра, в результате этого ребенок пропал без вести.

 

«К месту происшествия выехали опытные следователи и следователи-криминалисты Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю во главе с руководителем управления Владимиром Терентьевым. Следственными органами и органами МВД во взаимодействии с специалистами МЧС, Росгвардии, поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт Крым» были развернуты масштабные поисковые мероприятия. Днем 1 июня 2020 года тело ребенка было обнаружено на дне Северо-крымского канала - недалеко от места, где взрослые распивали спиртное», - говорится в сообщении

 

Была установлена причастность к совершению преступления в отношении девочки жителя поселка Ленино, который являлся близким другом семьи. Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

 

«Следственным отделом по Ленинскому району Республики Крым Установлено, что днем 31 мая отец девочки, находясь на берегу канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. По пути следования ранее судимый мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении него преступления сексуального характера. Затем, понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул ее в воду, в результате этого наступила ее смерть от утопления», - отметили в СК.

 

В отношении отца погибшей девочки расследовалось уголовное дело, возбужденное по результатам прокурорской проверки, по статье 125 УК РФ. В ноябре 2020 года мужчина, оставивший дочку в опасности наедине со злоумышленником, вследствие чего в отношении ребенка были совершены преступления, признан судом виновным и приговорен к 6 месяцам исправительных работ и удержанию из заработной платы 10% в доход государства.

 

Уголовное дело, возбужденное по результатам прокурорской проверки по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики (ч.2 ст. 293 УК РФ), которые не приняли своевременных мер реагирования к семье, ведущий асоциальный образ жизни, что привело к трагедии, в настоящее время расследуется.

 «В настоящее время расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Ленино, обвиняемого в совершении половых преступлений в отношении ребенка и его убийстве, завершено. Собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в Прокуратуру Республики Крым с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд», - заключили в СК.


Напомним,в Ленинском районе искали пропавшую 6-летнюю девочку. Из Москвы направили криминалистов для расследования дела о пропаже ребенка. Прокуратура проверяла семью пропавшей в Ленинском районе девочки. Водолазы нашли тело пропавшей девочки на дне Северо-Крымского канала.  Изнасиловал и столкнул в реку – СК рассказал подробности трагедии с ребёнком в Ленинском районе. Отца погибшей в Ленинском районе девочки задержали. Следствие предъявило жителю Ленинского района обвинение в изнасиловании и убийстве ребенка. На работников системы профилактики завели уголовное дело из-за смерти девочки в Ленинском районе.Отец убитой девочки в Ленинском районе предстанет перед судом за оставление ребенка в опасности. Шесть месяцев исправительных работ дали отцу девочки, которая погибла в Ленинском районе

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093