Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Морская вода у побережья Крыма прогрелась до августовских температур

 Морская вода у побережья Крыма прогрелась до августовских температур уже в середине июля. Об этом РИА Новости Крым рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, - передает Керчь.ФМ.  


"В Ялте, Алупке, Алуште и Евпатории температура воды неделю назад достигала 26 градусов. Обычно температура воды в Крыму достигает такой отметки в середине августа, не в июле. Получается, что море прогрелось до высоких показателей раньше обычного на две-три недели", - подчеркнул Роман Вильфанд.

 

Он отметил, что способствовало этому сразу несколько факторов.

"Это связано с тем, что циклон постоянно прогревал водную поверхность, было безоблачное небо. В результате прогрев моря оказался очень серьезным. В море механизм накопления такой: солнечные лучи попадают на поверхность моря, а дальше они с помощью турбулентности закачиваются в нижние слои. Именно поэтому прогрев моря происходит медленно", - сказал научный руководитель Гидрометцентра России.

По словам синоптика, на данный момент температура воды у крымского побережья снизилась: в Евпатории +18° C, в Феодосии +20° C, в Алуште +23° C, в Ялте +23° C.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093