Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

И тот же ВУЗ, и те же все дипломы: очередную «липу» представили при трудоустройстве в Керчи

Вечно горящая керченская свалка, с дырами в заборе и находящаяся в перманентном состоянии закрытия. После 10 июня этот объект, как и все керченские кладбища вошли в МУП «Жилсервискерчь», вместе со своими сотрудниками, руководителем и долгами. Информация об этом опубликована на сайте налоговой службы, - передает Керчь.ФМ.

«МУП МОГОК РК "КЕРЧЕНСКИЙ КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА" ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ  зарегистрировано 10.06.2020», - сказано в сведениях о предприятии на сайте налоговой.

Таким образом, с 10 июня официально ККБ (керченский комбинат благоустройства) был присоединен к МУП «Жилсервискерчь». Исполняющий обязанности директора ККБ Денис Михайлович Гусаров стал заместителем директора МУП МОГОК «ЖилсервисКерчь».

   

Требования к квалификации, предъявляемые к руководителям МУПов, согласно квалификационному справочнику (КС должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37):

руководитель и заместители руководителя должны иметь высшее профессиональное  образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.


После того, как возникли проблемы с тушением городской свалки 21 мая, а затем еще и 27 июня, когда не оказалось грунта для создания панциря и для предотвращения возникновения воздушных карманов и возгорания, возникли подозрения в компетенции нанятых администрацией Керчи руководителей муниципального унитарного предприятия, отвечающего за городской полигон и кладбища.

 

Редакция обратилась в ФГБОУ высшего профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет» г. Ростов-на-Дону с запросом о подтверждении диплома серии 106124 0689588, свидетельствующего о том, что Гусаров Денис Михайлович освоил программу специалитета по специальности «270102.65 Промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации «Инженер».


Возможно, копия диплома, которую в редакцию прислали постоянные читатели, никакого отношения к исполняющему обязанности директора ККБ, заместителю директора МУП МОГОК «ЖилсервисКерчь» Гусарову Денису Михайловичу, не имеет. Поэтому, заранее просим не связывать диплом Инженера Гусарова Д.М/ серии 106124 0689588 с руководителем керченского МУПа. Это компетенция правоохранительных органов, а также администрации города Керчи, которая доверила специалисту возглавлять предприятие, связанное с безопасностью проживания керчан, экологией и здоровьем.

 

Редакция в информзапросе предоставила фотокопию диплома специалиста, выданного в июне 2015 года Гусарову Денису Михайловичу Ростовским государственным строительным университетом в ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет». Ростовский государственный строительный университет на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1551 был реорганизован в форме присоединения к «Донскому государственному техническому университету».

Ректор «ДГТУ» Бесарион Чохоевич Месхи в адрес редакции выслал архивную справку о том, что в документах архивного фонда федерального государственного бюджетного образовательного фонда ФГБОУ высшего образования «Донской государственный технический университет» Гусаров Денис Михайлович, не значится.

 

Также, в книге учета, регистрации и выдачи дипломов за 2015 год Ростовского государственного строительного университета диплом серии 10612400689588 не числится.

Напомним, диплом этого же ростовского строительного университета предоставлял при трудоустройстве бывший начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Керчи Вячеслав Карпов. Тогда было заведено уголовное дело, проходили судебные заседания, Карпов был уволен. Затем он был назначен руководителем абонентского отдела "Крымэкоресурсы" в Керчи, но и там не продержался долго.


Также редакция поинтересовалась и в других ВУЗах об окончании высших учебных заведений керченскими чиновниками, руководителями и депутатами, в том числе и в украинских, о выданных ими дипломах.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093