Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Выпускники морского факультета КГМТУ 2020 посадили символический кедр и одели Максима

Сегодня, 4 июля, после сдачи всех экзаменов и дипломов, перед торжественным вручением документов об окончании КГМТУ, курсанты кафедры судовождения морского факультета высадили традиционное хвойное дерево во дворе кафедры судовождения и промышленного рыболовства. Традиция зародилась недавно, но будущие капитаны верят, что скоро в альма-матер будет свой хвойный рай, а рост дерева связан с карьерным ростом тех, кто его высаживал.  На мероприятие пригласили журналистов Керчь.ФМ.

После работ в молодом хвойном сквере., пока еще курсанты надели на бюст Максима Горького, а среди своих, просто Максима, традиционную тельняшку и фуражку.


«Это наш ежегодный выпускник», - смеялись однокурсники.

Девчонки, первые среди девушек, которые после школы выбрали профессию судоводителя, рассказали, что во время учебы побывали уже в разных странах и уверены, что в дальнейшем не останутся без работы, связанной с морем. У каждой из них есть уже перспектива трудоустройства.


Декан морского факультета Николай Ивановский вместе с преподавателями показали журналистам аудитории и тренажеры кафедры судовождения и промышленного рыболовства. По словам Ивановского, многие из них являются объектом зависти морских учебных заведений.


«Есть ли перспектива у КГМТУ, а именно у морского факультета? Да она огромная. У нас великолепная тренировочная база, учебные тренажеры, которым позавидуют многие морские ВУЗы. Наши судоводители отрабатывают навыки управления судном на тренажере с видом Крымского моста. Там даже погодные условия создаются максимально приближенными к реальным.


Электрики, механики при желании получить знания, смогут это сделать качественно, так как в наших аудиториях есть все необходимое оборудование, которое есть на морских и речных судах. Таким образом, мы отвечаем за уровень образования наших курсантов», - сказал Ивановский.

Керчане после инцидентов, связанных с санкциями, опасаются за судьбу своих детей. Тем не менее, выпускники факультета говорят обратное – все прошли практики, в том числе и загранплавание.

«Достаточное количество компаний, которые сотрудничают с нами. Есть, конечно нюансы, но это больше связано с тем, что самих кадетских программ сейчас очень мало. И это не проблема нашего ВУЗа, с этим сталкиваются все. Тем не менее, практикой на парусниках мы обеспечиваем. Не верьте слухам, приходите и сами убедитесь. В любом случае, я не понимаю тех, кто отзывается об университете плохо. Университет для Керчи - это гарантия того, что в городе будет молодежь, а люди в старинной Керчи не состарятся никогда», - добавил декан.


Торжественное вручение дипломов и выпускной состоится 13 июля в здании ДК "Корабел". Вход свободный, приглашаются все желающие.

      

 

 

 

 

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093