Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымчанин заплатит 200 тыс руб штрафа за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

 В г. Симферополе осуждён житель района, совершивший покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.  

 

«Прокурором Симферопольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)", - говорится в сообщении

 

Установлено, что подсудимый, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району.

 

При этом, желая избежать привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, подсудимый попытался передать инспектору денежные средства в размере 20 тыс. руб.

 

«Вместе с тем довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку инспектор ДПС сообщил о противоправных действиях своему руководству. Приговором Симферопольского районного суда житель района признан виновными в совершении инкриминируемого ему преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил», - заключили в ведомстве.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093