Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи детская площадка оказалась под высоковольтной линией

В Керчи детская площадка оказалась под высоковольтной линией. Дети играли в футбол, а взрослые выясняли, кого убрать: детей с площадки или провода.  Так продолжалось бы до того времени, пока не случилась трагедия, - передает Керчь.ФМ.


Сегодня сотрудники Керченского РЭС по согласованию с Минтопэнерго и городскими властями  перенесли свои линии, а после того, как связисты перенесут свои кабели связи, будет демонтирована и опора. Работы прокомментировал начальник керченского РЭС Александр Забелин.

 

«В Капканах больше года назад произошла нестандартная ситуация – меценаты-спонсоры установили детскую площадку и футбольное поле для детей микрорайона. Благое дело. Все было бы ничего, если бы площадку не установили под действующими линиями электропередач.


Когда это было выявлено, мы обратились к городским властям, чтобы они предприняли соответствующие меры, написали в прокуратуру. Закончилось все тем, что было принято компромиссное решение убрать линию электропередач с детской площадки. У нас есть поручение Минтопэнерго и по согласованию с городскими властями мы выполнили эту работу. А после того, как наши коллеги мобильную связь или интернет уберут, то и опора будет демонтирована.


До конца года мы планируем на улице Ушинского такую же работу.

Хочу напомнить, что опоры линий электропередач не предназначены для того, чтобы на них вешать посторонние предметы. Рядом с детской площадкой в Капканах на соседней опоре неизвестные прибили баскетбольный щит. Пока мы выпишем хозяину дома предписание, а в будущем будем обращаться в правоохранительные органы», - прокомментировал Забелин.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093